1
850 руб
Состояние:
UNC (из мешка)
Все характеристики

Год чеканки: 2021
Материал: Медно-никелевый сплав
Диаметр: 27 мм
Толщина: 2.3 мм
Масса: 10 гр
Тираж: 150 000 шт
Чеканка: ММД

Юрий Владимирович Никулин (1921–1997) – народный артист СССР, Герой Социалистического труда, лауреат Государственной премии РСФСР.

В 1946 году Никулин поступил в студию клоунады при Московском цирке на Цветном бульваре, после окончания два года работал ассистентом у знаменитого клоуна Карандаша, затем в течение многих лет выступал как клоун со своим неизменным партнером Михаилом Шуйдиным и с женой Татьяной. Вместе они придумали множество смешных интересных клоунад и интермедий, часто находя сюжеты в реальной жизни, додумывая их, заостряя их на смешном.

В 1982 году Юрий Никулин возглавил цирк в качестве директора и художественного руководителя.

Никулин снялся более чем в 40 фильмах. Эти фильмы до сих пор любимы зрителями всех поколений: «Бриллиантовая рука», «Кавказская пленница», «Операция Ы», «Ко мне, Мухтар!», «Двадцать дней без войны» и др. Кино так же невозможно представить без Никулина, как и цирк.

Юрий Владимирович был актером эпического жанра. Он мог быть в кино эксцентрическим артистом, мог быть драматическим, но никогда не играл подлых, злых людей. Его герои – смешные люди – всегда вызывали симпатию и любовь.

Много лет Юрий Никулин вел на телевидении передачу «Белый попугай», где собирались многие известные люди, рассказывали анекдоты и смешные истории.

С 1992 года Никулин был Председателем Правления Фонда Мира. В 1997 году Юрий Владимирович создал Благотворительный Фонд «Цирк и Милосердие» в помощь ветеранам и молодым артистам цирка.

​Купить монету 25 руб 2021 год - Творчество Юрия Никулина. Цветная в нашем интернет-магазине. Отправляем заказы по всей России Почтой или Курьером. Оплата заказа возможна при Получении или по Предоплате.

Все монеты, представленные на нашем сайте, официально выпущены банками разных стран и НЕ являются копиями. 
Если товара на момент заказа нет в наличии, Вы можете написать нам:
e-mail (mail@21coins.ru), Viber и WhatsApp (тел. 8-917-679-09-09) или позвонить (тел. 8-908-300-44-41)
​Мы согласуем текущую цену монеты с вами и привезём её специально для вашей коллекции.

Для монет и банкнот:

Состояние:
UNC (из мешка)
Отзывов: 0

Нет отзывов об этом товаре.

Вопросов: 0

Нет вопросов об этом товаре.

Рекомендуем посмотреть
Похожие товары