0
1100 руб
Состояние:
В капсуле
Все характеристики
​Год чеканки: 1992
Материал: Мельхиор
Диаметр: 33 мм
Толщина: 2,3 мм
Вес: 14,35 г
Чеканка: Московский монетный двор (ММД).
Тираж: 400 000 шт.
Аверс:  в центре диска – рельефное изображение куполов собора Покрова на Рву на Красной площади и Спасской башни Московского кремля, слева вверху – эмблема Банка России (двуглавый орёл с опущенными крыльями), под собором справа - товарный знак монетного двора, внизу в центре в три строки – номинал и год выпуска: "3 РУБЛЯ 1992"; вдоль канта по окружности – надписи, слева: "БАНК", справа: "РОССИИ".
Реверс: символическое изображение богини Победы на фоне Дома Советов Российской Федерации в Москве, правой рукой опирающейся на щит с изображением герба Москвы, левой рукой держащей горн и попирающей ногой меч; справа от неё - надпись в три строки: "19-21 АВГУСТА", в нижней части слева и справа от изображения - дубовая и лавровая ветви.
Гурт:  две надписи "ТРИ РУБЛЯ", разделённые двумя звёздочками.

События 19-21 августа 1991 года вошли в новейшую историю страны одной из самых памятных вех. Победа демократических сил в России положила конец тоталитарному режиму в СССР, привела к падению власти КПСС, позволила республикам, входившим в состав Советского Союза, полноправно заявить о своём суверенитете.

Для монет и банкнот:

Состояние:
В капсуле
Отзывов: 0

Нет отзывов об этом товаре.

Вопросов: 0

Нет вопросов об этом товаре.

Похожие товары