0
3590 руб

Номинал: 2 доллара
Металл, проба: серебро 999
Масса общая, г: 31,1
Диаметр, мм.: 40,1
Размер, мм: 42*42 мм
Тираж: 6 000 шт.
Качество чеканки: Proof

Внимание! Вы получите монеты изображенные на фото!

Эта классическая модель с невнятной классовой принадлежностью, мизерным тиражом  и непростой судьбой должна была остаться на задворках истории автомобилестроения. Однако, в среде коллекционеров она котируется очень высоко. Всё-таки это спидстер класса люкс.
Автомобиль получился скоростным, но при этом, под капотом у него был восьмицилиндровый рядный двигатель. В это время уже считалось, что быстрый автомобиль должен иметь на борту, как минимум, V-12 двигатель. Такой двигатель более мощный, но более дорогой.  Инженеры решили проблему скорости не за счёт увеличения мощности двигателя, а за счёт оптимизации всех узлов автомобиля и аэродинамической формы кузова. Конструкция кузова тоже принципиально отличалась от общих представлений об идеальной  аэродинамике.
30 января 1930 года началось производство Packard 734 Speedster Boattail Runabout. Автомобиль получился красивым и технически интересным.
Всё же, несмотря на депрессивное состояние экономики и низкую маркетинговую активность, было продано 39 экземпляров Packard 734 Speedster Boattail Runabout. До наших дней уцелели 11 штук.

 

Купить монету Острова Кука 2006 - "Классические гоночные автомобили 30-х годов: Packard 734 Boattail". Серебро можно в нашем интернет-магазине. Отправляем заказы по всей России Почтой или Курьером. Оплата заказа возможна при Получении или по Предоплате.

Все монеты, представленные на нашем сайте, официально выпущены банками разных стран и НЕ являются копиями. 
Если товара на момент заказа нет в наличии, Вы можете написать нам:
e-mail (mail@21coins.ru), Viber и WhatsApp (тел. 8-917-679-09-09) или позвонить (тел. 8-908-300-44-41)
​Мы согласуем текущую цену монеты с вами и привезём её специально для вашей коллекции.

Отзывов: 0

Нет отзывов об этом товаре.

Вопросов: 0

Нет вопросов об этом товаре.

Рекомендуем посмотреть
Похожие товары